Как проводится ремонт фар?

Как проводится ремонт фар?

Фары являются одной из самых важных деталей автомобиля, так как они отвечают за обеспечение безопасности водителя и пассажиров во время движения в темное время суток. Новые фары хорошо освещают дорожное полотно, но со временем они начинают становиться мутными, стекло покрывается царапинами и сколами, а также приобретает желтизну. В любой из перечисленных ситуаций необходимо провести ремонт фар.

Важные моменты

Вышеупомянутая процедура может выполняться несколькими способами, но наиболее востребованными на сегодняшний день являются полировка и восстановление фар. Первая манипуляция проводится при наличии повреждений верхнего лакового слоя, который защищает описываемую деталь от проникновения грязи и пыли, а также различных механических и химических воздействий.

Для проведения полировки применяются специальные шлифовальные машины, насадки и пасты. Эта процедура позволяет восстановить фары, которые были повреждены не очень сильно, и устранить неглубокие царапины. Но если уже произошло полное разрушение верхнего защитного слоя, тогда нужно осуществить шлифовку. Для этой процедуры применяются специальные насадки, которые имеют алмазное напыление. Они удаляют весь верхний слой, устраняют сколы и глубокие царапины. Необходимо помнить о том, что для фар различных моделей автомобилей следует использовать только определенные полировочные пасты. В противном случае на поверхности могут появиться такие серьезные повреждения, что вам придется покупать новые фары. Хотя шлифовка и полировка являются достаточно трудоемкими процессами, с их помощью можно вернуть блеск и прозрачность описываемых деталей. После этих процедур стоит оклеить поверхность фар специальной антигравийной пленкой, которая обеспечит защиту от негативных воздействий окружающей среды. Если этого не сделать, то восстановленные фары очень быстро утратят свою привлекательность и начнут опять нуждаться в ремонте. Когда же для ремонта вам требуется приобрести новые и установить линзы в фары , обращайтесь в наш автосервис.